La versión de su navegador no está debidamente actualizada. Le recomendamos actualizarla a la versión más reciente.

Equipo de los Juego Deportivos Municipales 2022-2023

Equipo Juegos Deportivos Municipales 2022-2023Equipo Juegos Deportivos Municipales 2022-2023

VOLEIBOL ACROLA 2022

 

ENTRENAMIENTOS

(Centro Polideportivo Municipal Alfredo Goyeneche)

C/ Arroyo Pozuelo, 99, 28023, Madrid (Aravaca)

 

Horario: lunes y miércoles de las 16:00h a las 17:00h.

 

 

COMPETICIÓN 43 JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES

CATEGORÍA JUVENIL

(Centro Deportivo Municipal Fernando Martín)

Avenida Santo Ángel de la Guarda, 6, 28039 Madrid (Valdezarza)

 

Clasificación (actualizada): 

JORNADA 8

 

 EQUIPOSPUNTOSJGPISFSCSF-SCSF/SCTFTCTF-TCTF/TCSANC   
CLUB VOLEIBOL SOTO 15 8 7 1 0 14 3 11 4,67 391 256 135 1,53 0 =
ABV BOADILLA AMARILLO 14 8 6 2 0 12 6 6 2,00 391 309 82 1,27 0 =
PLAZA CASTILLA 13 7 6 1 0 12 2 10 6,00 343 201 142 1,71 0 +1
ABV BOADILLA AZUL 13 8 5 3 0 11 8 3 1,38 411 333 78 1,23 0 -1
FACEI-P.FELIPE 10 8 2 6 0 4 13 -9 0,31 260 386 -126 0,67 0 =
VIRGEN DE ATOCHA 9 7 2 5 0 7 10 -3 0,70 322 346 -24 0,93 0 =
IES LOPE DE VEGA 9 8 1 7 0 3 15 -12 0,20 261 421 -160 0,62 0 =
ACROLA 6 8 2 4 2 6 12 -6 0,50 262 389 -127 0,67 2 =
 

 

Calendario: 

 

Jornada 1

1

ABV BOADILLA AMARILLO

VIRGEN DE ATOCHA

     

05/11/2022

16:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

2

ABV BOADILLA AZUL

CLUB VOLEIBOL SOTO

     

05/11/2022

17:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

3

IES LOPE DE VEGA

ACROLA

     

05/11/2022

18:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

4

PLAZA CASTILLA

FACEI-P.FELIPE

     

05/11/2022

19:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

 

 

 

Jornada 2

1

ACROLA

PLAZA CASTILLA

     

13/11/2022

09:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

VIRGEN DE ATOCHA

FACEI-P.FELIPE

     

13/11/2022

10:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

3

CLUB VOLEIBOL SOTO

IES LOPE DE VEGA

     

13/11/2022

11:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

4

ABV BOADILLA AMARILLO

ABV BOADILLA AZUL

     

13/11/2022

12:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

 

 

 

Jornada 3

1

PLAZA CASTILLA

CLUB VOLEIBOL SOTO

     

20/11/2022

10:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

IES LOPE DE VEGA

ABV BOADILLA AMARILLO

     

19/11/2022

17:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

3

ABV BOADILLA AZUL

VIRGEN DE ATOCHA

     

19/11/2022

18:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

4

FACEI-P.FELIPE

ACROLA

     

19/11/2022

19:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

 

 

 

Jornada 4

1

ABV BOADILLA AZUL

IES LOPE DE VEGA

     

27/11/2022

09:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

CLUB VOLEIBOL SOTO

FACEI-P.FELIPE

     

27/11/2022

10:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

3

ABV BOADILLA AMARILLO

PLAZA CASTILLA

     

27/11/2022

11:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

4

VIRGEN DE ATOCHA

ACROLA

     

27/11/2022

12:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

 

 

 

Jornada 5

1

IES LOPE DE VEGA

VIRGEN DE ATOCHA

     

11/12/2022

11:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

PLAZA CASTILLA

ABV BOADILLA AZUL

     

10/12/2022

17:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

3

FACEI-P.FELIPE

ABV BOADILLA AMARILLO

     

10/12/2022

18:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

4

ACROLA

CLUB VOLEIBOL SOTO

     

10/12/2022

19:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

 

 

 

Jornada 6

1

ABV BOADILLA AMARILLO

ACROLA

     

18/12/2022

09:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

VIRGEN DE ATOCHA

CLUB VOLEIBOL SOTO

     

18/12/2022

10:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

3

ABV BOADILLA AZUL

FACEI-P.FELIPE

     

18/12/2022

11:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

4

IES LOPE DE VEGA

PLAZA CASTILLA

     

18/12/2022

12:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

 

 

 

Jornada 7

1

ACROLA

ABV BOADILLA AZUL

     

15/01/2023

12:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

FACEI-P.FELIPE

IES LOPE DE VEGA

     

14/01/2023

17:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

3

PLAZA CASTILLA

VIRGEN DE ATOCHA

     

14/01/2023

18:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

4

CLUB VOLEIBOL SOTO

ABV BOADILLA AMARILLO

     

14/01/2023

19:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

 

 

 

Jornada 8

1

FACEI-P.FELIPE

PLAZA CASTILLA

     

22/01/2023

09:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

CLUB VOLEIBOL SOTO

ABV BOADILLA AZUL

     

22/01/2023

10:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

3

ACROLA

IES LOPE DE VEGA

     

22/01/2023

11:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

4

VIRGEN DE ATOCHA

ABV BOADILLA AMARILLO

     

22/01/2023

12:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

 

 

 

Jornada 9

1

FACEI-P.FELIPE

VIRGEN DE ATOCHA

     

05/02/2023

09:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

PLAZA CASTILLA

ACROLA

     

04/02/2023

17:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

3

IES LOPE DE VEGA

CLUB VOLEIBOL SOTO

     

04/02/2023

18:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

4

ABV BOADILLA AZUL

ABV BOADILLA AMARILLO

     

04/02/2023

19:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

 

 

 

Jornada 10

1

ABV BOADILLA AMARILLO

IES LOPE DE VEGA

     

12/02/2023

09:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

VIRGEN DE ATOCHA

ABV BOADILLA AZUL

     

12/02/2023

10:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

3

CLUB VOLEIBOL SOTO

PLAZA CASTILLA

     

12/02/2023

11:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

4

ACROLA

FACEI-P.FELIPE

     

12/02/2023

12:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

 

 

 

Jornada 11

1

PLAZA CASTILLA

ABV BOADILLA AMARILLO

     

18/02/2023

16:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

2

FACEI-P.FELIPE

CLUB VOLEIBOL SOTO

     

18/02/2023

17:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

3

ACROLA

VIRGEN DE ATOCHA

     

18/02/2023

18:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

4

IES LOPE DE VEGA

ABV BOADILLA AZUL

     

18/02/2023

19:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

 

 

 

Jornada 12

1

CLUB VOLEIBOL SOTO

ACROLA

     

05/03/2023

09:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

ABV BOADILLA AZUL

PLAZA CASTILLA

     

05/03/2023

10:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

3

ABV BOADILLA AMARILLO

FACEI-P.FELIPE

     

05/03/2023

11:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

4

VIRGEN DE ATOCHA

IES LOPE DE VEGA

     

05/03/2023

12:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

 

 

 

Jornada 13

1

CLUB VOLEIBOL SOTO

VIRGEN DE ATOCHA

     

11/03/2023

16:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

2

ACROLA

ABV BOADILLA AMARILLO

     

11/03/2023

17:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

3

FACEI-P.FELIPE

ABV BOADILLA AZUL

     

11/03/2023

18:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

4

PLAZA CASTILLA

IES LOPE DE VEGA

     

11/03/2023

19:00

Pista 1 (BC-M/VB-LXJV) Fernando Martín

     

 

 

 

Jornada 14

1

IES LOPE DE VEGA

FACEI-P.FELIPE

     

19/03/2023

09:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

2

VIRGEN DE ATOCHA

PLAZA CASTILLA

     

19/03/2023

10:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

3

ABV BOADILLA AZUL

ACROLA

     

19/03/2023

11:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche

     

4

ABV BOADILLA AMARILLO

CLUB VOLEIBOL SOTO

     

19/03/2023

12:00

Pabellón pista 1 Alfredo Goyeneche